12 Französische Dessertteller,
Porzellan, Wandung mit breiten Goldrändern, glanzgold gemalten Rosetten auf mattgoldenem Rautenband, königsblaue Bänder und goldene Rosette im Spiegel, Dm. 22 cm, Neppel á Paris, rote Marke rückseitig bezeichnet, 1. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
EUR 600.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 11.07.2012 |